Если взлететь на Вертолете в воздух,и висеть на одном месте в течение 24 часов,то прокрутиться ли земля под вертолетом,и

Если взлететь на Вертолете в воздух,и висеть на одном месте в течение 24 часов,то прокрутиться ли земля под вертолетом,и возможно ли будет оказаться на совершенно другом месте?

теоретически возможно, но практически вертолет развалится от скоростного напора воздуха, вращающегося вместе с Землей со скоростью примерно 1600 км/час

если взлететь на истребителе и лететь навстречу вращению Земли, то можно оставаться на одном месте.
А на вертолёте не получиться. )))

Искусственный интеллект

Воздух вращается вместе с Землёй. Так что вертолет
будет тоже вращаться вместе с Землёй.

Да ну, вертолет и есть гироскоп - только гироскопы с такой скоростью не летают. Тут правильно ответили - истребитель нужен. Чтобы оставаться на одном месте нужно очень сильно затормозить, а фактически лететь вдоль параллели навстречу вращению Земли. На экваторе это скорость около 1700 км/ч, на широте С. -Петербурга - около 830 км/ч.

Макс! Скорее всего мозг у пилота прокрутится, так что те кто там будет, должны молиться чтобы хотя бы приземлиться по человечески....::))))