Что значит, не солона хлебавши???
По дате
По рейтингу
Это грустно в - общем....)))))
а мы хлеб емши, а соли не подсыпамши
Соседка отказала))))
Источник: Соли не дала)
ОБЛОМ
не дождуться!!!:)))
Источник: соль всегда с собой))))
Лимон, без соли и текилы.
Раньше пищу не солили, а ставили солонку отдельно ( соль была очень дорогая ).Если приходил не желательный гость, солонку поставить "забывали", гость поев пресной пищи уходил. . Вот и пошло выражение....
Отказ от Мечты:))))))))))))))
Источник: Здравствуйте))))))))))))))))))
Здравствуй, Дженни!!!
"Не солонО хлебавши". Поесть без соли, пресно, не получив нужного и т. д.
эт когда без соли, чтоб меньше слопали.
Видео по теме