ИЭУП после окончание ВУЗа можно сразу занять должность директора (внутри)Специальность: « МЕНЕДЖМЕНТ ОРГАНИЗАЦИИ»
Специальность: « МЕНЕДЖМЕНТ ОРГАНИЗАЦИИ»
Специализация: « ГОСТИНИЧНЫЙ И ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС»
Выпускники могут занимать должности:
менеджер в сфере сервиса (в гостиницах, ресторанах, развлекательных комплексах и др.);
менеджер туристической фирмы;
руководитель в сфере сервиса (в гостиницах, ресторанах, развлекательных комплексах и др.) и туризма;
ген. директор турфирмы, предприятия гостеприимства, управляющий (любого уровня), консультант по вопросам менеджмента, паблик рилейшнз;
преподаватель, научный сотрудник, гид-переводчик, экскурсовод и т.д.
конечно нет. нужен опыт раюоты, связи и. т. п. вероятность стать гидом или экскурсоводом гораздо выше. директора вообще могут иметь совсем не соответствующее профилю образование- среди хозяев и директоров крупнейших ресторанов есть люди и с юридическим, и с экономическим образованием.
вообще туризм-очень ненадежная сфера-любое колебание экономики, политические изменения в других странах могут разом уничтожить весь бизнес.
если только сам организуешь фирму, или по блату.
а так без опыта - нет
нет конечно. директоров растят! любовно и долго....