Помагите решить премер?
Найти общее решение уравнения? y = (y - 1) / (x + 1) если можно то помогите записать как оформляется решение
dy/dx=(y - 1) / (x + 1)- делим переменные
dy/(y - 1)=dx/ (x + 1)-интегрируем
Sdy/(y - 1)=Sdx/ (x + 1)
ln(y-1)=ln(x+1) + lnC
y-1=C(x+1) - общее решение дифференциального уравнения с разделяющимися переменными.
Для начала вам следует обратить внимание на владение русским языком. При таком уровне, решение математических уравнений не отложится в памяти надолго и является пустой тратой времени.
В уравнении достаточно домножить обе части на (x + 1) и разделить на y. Далее решение тривиально.