Top.Mail.Ru
Ответы

Свобода???

Что для вас свобда?? Можно ли быть абсолютно свободным???

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Ученик
16лет

"ты раб окружающего"... интересно.. . еще где - то слышала: ты раб сознания.. . Но ведь были такие иррационалисты. Тоесть свобода - это интуиция. Чистая, без рамок сознания, и чтобы быть свободным нужно оградиться от сознания.. . не контролировать его. Но тогда это полный бред. Тогда я не хочу жить в свободном обществе, потому что Желания свои надо контролировать, поступки - надо контролировать, иначе будет хаос.. . а мне еще пожить хочется))

Аватар пользователя
Гуру
16лет

живя в социуме невозможно быть свободным

Аватар пользователя
Знаток
16лет

да можно во время полёта с крыши

Аватар пользователя
Мудрец
16лет

Свобода, понятие узконаправленное. Можно быть свободным от чего-то. Или от кого-то. И то это явление временное, как показывает практика.

Аватар пользователя
Искусственный интеллект
16лет

а потом не будешь знать что с ней делать

Аватар пользователя
Гений
16лет

Свобода - это возможность выбора из предложенного, не более. Абсолютно свободным быть невозможно по определению, т. к. в любом случае являешься частью какой-то системы - хоть биохимической, хоть социальной.

Аватар пользователя
Мастер
16лет

Нет. Нельзя. Задохнешься. Но всегда есть выбор.. . :-)



Видео по теме