Почему работники церкви, не купаются в крещенской проруби?
По телеку показывали купающихся женщин, мужчин, даже солдаты строем ныряли. А попы, всё на бережку топтались... Или я просто не всё видел?
Я сегодня по телевизору слышала, что купание в проруби зимой -скорее молодецкая забава, чем церковный обряд. Это традиция ведет свое начало от реки Иордан, на которой и произошло Крещение Господне. И смывание грехов относится только к ЭТОЙ реке. Когда человек купается ночью в ледяной проруби, он как бы требует от Бога чуда-крепкого здоровья и надеется смыть все свои грехи. Патриарх Кирилл сказал, что это ошибочное представление. Ещё он сказал, что сам купаться в ледяной воде не будет-времени нет, но посмотреть не прочь. О как!!! А ещё многие думают, что если искупаться в этот день, то можно считать себя крещеным человеком. Так вот, таинство крещения не имеет к купанию в проруби никакого отношения. Важнее освящение воды в храме, а ледяное купание- это дело второстепенное. Да и для неподготовленных людей это очень вредно. Вот так-то.. .
Те, кто наркотой торгует, сами ее не употребляют.
Крестики у них на животиках тяжёлые, всплывать трудно будет, рискованно ...
Они извращенцы ..
Им бы на полуголых поглазеть ..
купаються .. но не прилюдно. . когда собираються вместе
Потому, что они не идиоты.
Они же не овцы!
А веру нужно доказывать моржеванием?
купаются, неправда!
У них самая работа. Не до купания.