Где в помещении установить физический сервер?

Есть ли разница в месте установки сервера размером чуть побольше стандартного компьютерного блока (но в нем довольно сильная вентиляция) ? Планируется его установить в нишу, превышающую его ширину раза в полтора, но на высоте примерно трех метров в дальнем углу от окна, т.е. в месте, где практически не происходит вентиляции. Может ли быть какой-нибудь перегрев от этого или что-нибудь подобное?

не катит.. .
принудительное ветнтилируемое помещение с высокой степени защиты от человеческого вмешательства.

и феншуй обязательно учитывайте!

вентиляция должна быть обязательно ибо перегрев и пзц серваку

в сухом и прохладном месте с хорошей вентиляцией