Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Может ли рентабельность быть отрицательной?
http://mindmix.ru/accountancy/174-542-rentabel-nost-read.shtml
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Может ли быть показатель рентабельности отрицательным? (Убыток/Выручка) Или надо ставить ноль.
думаю отрицательная рентабельность имеет право быть, а почему бы не быть отрицательной рентабельности?
Источник: Вопрос ТЕОЕРЕТИЧЕСКИЙ, скорее может, чем не может!
Рентабельность - абсолютный показатель, исчисляемый в %, с отрицательным значением абсолютных показателей эффективности не сталкивалась ни разу...
Может! если взять в кредит, или дать в долг! Надеешься на рентабельность, а получаешь расход, превышающий доход!
А можешь в магазине не по карточке / не в кредит набрать покупок и чтобы тебе еще и доплатили? вот также и с отрицательной рентабельностью или проще - убытком.