Top.Mail.Ru
Ответы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Может ли рентабельность быть отрицательной?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Просветленный
16лет

http://mindmix.ru/accountancy/174-542-rentabel-nost-read.shtml

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Может ли быть показатель рентабельности отрицательным? (Убыток/Выручка) Или надо ставить ноль.
думаю отрицательная рентабельность имеет право быть, а почему бы не быть отрицательной рентабельности?

Источник: Вопрос ТЕОЕРЕТИЧЕСКИЙ, скорее может, чем не может!
Аватар пользователя
Ученик
16лет

Рентабельность - абсолютный показатель, исчисляемый в %, с отрицательным значением абсолютных показателей эффективности не сталкивалась ни разу...

Аватар пользователя
16лет

Может! если взять в кредит, или дать в долг! Надеешься на рентабельность, а получаешь расход, превышающий доход!

Аватар пользователя
Гуру
16лет

А можешь в магазине не по карточке / не в кредит набрать покупок и чтобы тебе еще и доплатили? вот также и с отрицательной рентабельностью или проще - убытком.



Видео по теме