Top.Mail.Ru
Ответы

Можно ли преодолеть зло внутри себя без трудов и терпения?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Профи
16лет

Невозможно!! ! Только с трудами и огромным терпением, со смирением. Выполнив эти условия, Господь даст силы преодолеть зло внутри себя. Без Божией помощи человек, сам по себе и на миллиметр не продвинется...

Аватар пользователя
Просветленный
16лет

и с трудами и с терпением его преодолеть нельзя.. . самому человеку ...

рождение свыше, замена сердца с каменного на плотяное, в котором вписаны заповеди Божии - это не результат трудов самого человека, а работа Божией БЛАГОДАТИ!

а благодать она на то и БЛАГОДАТЬ, что дается НИ ЗА ЧТО - абсолютно ДАРОМ:

К Ефесянам 2:8
Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
не от дел, чтобы никто не хвалился.

К Римлянам 11:6
Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать; иначе дело не есть уже дело.

Аватар пользователя
Мастер
16лет

1. Истребить полностью зло внутри себя-невозможно, т. к. это неотъемлемая часть человека. Зло можно лишь контролировать, чтобы оно не наносило вред себе и окружающим. Для этого нужно смотреть постоянно внутрь себя, научиться объяснять мысли, поступки свои, и, по, возможности, окружающих.... Тогда научитесь вовремя останавливаться и контролировать зло пока оно мало!
2. Зло использует вашу энергию, поэтому научитесь вовремя направлять её в правильном направлении.
3. Умейте вовремя уйти из злой среды, т. к. освободившись вы почувствуете, как зло будет проникать в вас снаружи.
4. Найдите общение с теми, кто хочет того же, чего и вы.

Аватар пользователя
Гений
16лет

НИЗЗЗЗЯЯЯЯ !!!
собственные усилия условие необходимое.
но.... недостаточное.
нужно руководство преодолевшего + собственные усилия .

Аватар пользователя
16лет

Нужны и труд и терпение, без борьба со злом, зло понемногу впитывается в нас и мы перестаем видеть зло. В этой борьбе каждый кто решился, на этот шаг, может обрести помощь у Того, Кто боролся со злом и победил. Господь Иисус Христос основание, строения жизни без зла.

Аватар пользователя
Мыслитель
16лет

Труды и терпение нужны, как свидетельство Веры. По Вере же будет дана Благодать, без которой преодолеть зло невозможно, как сказано в ответе Ольга Sieger.

Аватар пользователя
Оракул
16лет

Господь освобождает от власти греха, но тебе придется приложить определенные усилия для борьбы со злом. Ап. Павел писал о том, что ему приходилось каждый день порабощать и усмирять себя, распинать свою плоть со страстями и похотями.

Аватар пользователя
16лет

Только с Божьей помощью. А тебе придется приложить усиление.

Аватар пользователя
Просветленный
16лет

что бы не стать плотью - этого же зла
сознательно преодолевается

Аватар пользователя
Оракул
16лет

Библии начитались? Может, лучше Маяковского? Что такое хорошо и что такое плохо? ))))

Аватар пользователя
Мыслитель
16лет

У В.В. Маяковского есть не плохие поэмы,когда-то была им увлечена.



Видео по теме