Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
16лет
Изменено

Kak ne est shokolad?

вот уже неделю и 2 дня ни одного грамма шоколада-и не тянет.принимаю 1 таблетку утром хрома.а раньше не ела а жрала.

Дополнен

потому что холестерин высок да и лишние кг есть

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Ученик
16лет

Ходит много разговоров о том, что шоколад вреден, что от него и сахарный диабет может развиться, и зубы испортиться и ожирение начаться.. .На самом же деле, шоколад очень полезен, конечно, если знать меру. Если вы будете съедать иногда по плитке шоколада, то он ничего, кроме удовольствия вам не принесет.

Шоколад улучшает настроение, увеличивая содержание в крови гормона серотонина, недостаток которого вызывает депрессии и стрессы, а какао-масло, входящее в его состав, помогает организму синтезировать «гормоны удовольствия и счастья» , которые обычно вырабатываются во время радостных переживаний. Запах шоколада сам по себе, и то улучшает настроение и благотворно влияет на нервную систему, так как вызывает положительные эмоции. Вещества, входящие в состав какао-бобов препятствуют размножению бактерий и предохраняют зубы от кариеса. Кроме того, установлено, что полифенолы, содержащиеся в какао-бобах, благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, способствуют более эффективному кровотоку, уменьшая тем самым нагрузку на сердце. Известно, что шоколад обладает возбуждающим действием. Это можно использовать с пользой для себя, если есть его не на ночь, а тогда, когда вы чувствуете недостаток сил и энергии, особенно, при занятиях спортом, ведь магний и калий, содержащиеся в шоколаде, необходимы для нормальной работы мышц.
Помните, если на вас напала хандра, плитка горького шоколада легко с ней справится. а ещё зайдите сюда http://www.azbukadiet.ru/2008/02/11/vse-chto-vy-xoteli-uznat-o-shokolade.html

Аватар пользователя
Мастер
16лет

Просто не покупать его. И проблема уйдет

Аватар пользователя
Мудрец
16лет

из жара бросает в холод

Аватар пользователя
Мастер
16лет

Если не тянет. то это же хорошо. Тяжелее было бы, если б страшно хотелось шоколада. Тогда малюсенький кусочек можно бы было позволить. Я тоже борюсь с лишними кг. Без таблеток на одной силе воли.

Аватар пользователя
Мастер
16лет

сама не могу отвыкнуть ...говорят, что сладости лучше кушать до обеда, тогда не так вредно для "кг"

Аватар пользователя
Ученик
16лет

а почему не есть? может организм требует.... можно ведь заменить шоколадом для диабетиков (конечно, вкус чуть-чуть не тот, но тоже вариант)

Аватар пользователя
Профи
16лет

Да! Это проблема!



Видео по теме