Ну хоть кто-нибудь помогите с физикой, хоть одну задачку, не дайте погибнуть=(
№1 Ёмкость с водой нагревают на электроплитке от 20 градусов до кипения за 30 минут, сколько нужно времени (в мин) чтобы 42% воды обратить в пар.
Уд тепл парообразования 2,2*10в 6 степенидж.кг
№2 Нужно сливать воду при 50 градусов и воду при 10градусов, чтоб температура смеси оказалась равной 20 градусам. Во сколько раз больше надо взять холодной воды чем горячей.
№3 какую A совершает 2 мольнектр газа при изобарн пов 10 к t
№4 какое кол во теплоты надо сообщ при пост V, 2 моль идеал 1ат. газа чтоб увелич его температуру на 10градусов
Решение. 1. c*m*(t-t1)+C*(t-t1)=N*T1; R*0,42*m=N*T2; Очевидно теплоемкость саого сосуда учитывть не нужно. Тогда: T2/T1=(0,42*R)/(c*(t-t1)); T2=T1*((0,42*R)/(c*(t-t1)); T1=30*60; R=2,26*10^6; c=4200; t=100; t1=20.
2. c*m1*(t-t1)+c*m2*(t-t2)=0; m2/m1=-(t-t1)/(t-t2); t=20; t1=50; t2=10;
3. A=P*dV; P*dV=(m/M)*R*dT; A=(m/M)*R*dT; (m/M)=2; dT=10; R=8,31;
4. Q=dU; dU=0,5*j*(m/M)*R*dT; Q=0,5*j*(m/M)*R*dT; j=3; (m/M)=2; R=8,31; dT=10.