Куды делся чирик?
Я взял у жены 100 рублей и потерял их. Затем взял у любовницы 50 рублей и купил из них две шоколадки по 10 рублей. 50-(2*10)=30 рублей. 30 оставшихся рублей я вернул жене. Итого я должен жене 100-30=70 рублей и любовнице 50 рублей. Итого долг: 70+50=120 рублей и есть 2 шоколадки =20 рублей. 120+20=140 рублей. Куда делся чирик?! (10 рублей (ведь брал то 150 (100 у жены и 50 у любовницы))).
Потратил ты только 120. Сто потерял и 20 на шоколадки. А к 120 ещё 20 за шоколадки вообще прибавлять не надо, они уже в долге учтены. Так что всё правильно 120 потратил 30 вернул итого 150.
э, не... вот представь, что отчитываешься за бабки на предприятии и это не шоколадки, а подотчетные деньги, вот и реши головоломку...
спроси у жены с любовницей
А серьезно, куда???!