Top.Mail.Ru
Ответы

Сколько денег вы потратили, при сдаче ребёнка в "бесплатную" школу?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Гуру
16лет

я когда закончила 9 классов (это было в 2001 году) , нам директор сразу сказала- кто хочет пойти в 10 класс- вот вам квитанции, идите в Сбербанк и делайте "пожертвование" школе 500 рублей. . Это будет ваша плата за перевод)) ) И каждый месяц ещё с нас собирали по 50 рублей на охрану, хотя деньги на охрану выделяло государство...

Аватар пользователя
Гений
16лет

Дешевле было бы оплатить
обучение в О́ксфорде:))))))

Аватар пользователя
Мыслитель
16лет

Мы в основном потратились на покупку портфеля (3000р) , формы (около 4000 р) , канцелярских принадлежностей (около 1000р) и перед 1 сентября сдали в род. коммитет 1500 р. на прописи и пособия. Дочь в сентябре пошла в 1 класс.

Аватар пользователя
Просветленный
16лет

бесплатный сыр бывает только в мышеловке

Аватар пользователя
Знаток
16лет

чтоб собрать ребенка (форма-пиджак, брюки-1500-до, блузки 2шт. -400-600р. , юбка-400-600р., спорт форма-1500р, кроссовки, туфли, сменка-на усмотрение родителей кол-во р.) Концелярия-вся ерунда-1000р., рюкзак-2000-6000.,учебники-1500-2500.поборы в школе от1500 в год, охрана-120 р. в месяц. Девочки вроде все!!!

Аватар пользователя
Мудрец
16лет

нисколько в саму школу, только то, что сами купили для учебы.

Аватар пользователя
Мудрец
16лет

Нисколько. В нашей школе бесплатное питание, форма, кружки.

Аватар пользователя
Мыслитель
16лет

только собственно на сборы в школу: 1500р на учебники (продавали в библиотеке) , около 3000р на форму, 500р на канц. товары. траты в сентябре месяце: 75 руб охрана, 300р на месяц за завтраки, 250р на подарок к юбилею школы (на пластиковые окна в коридор) , и кажется был ещё театр, ну, может 100р потратили. короче, школа - не садик - обошлись без приношений и вымогательства в нашей школе не практикуют. хотя, если честно, то 3000р у нас было отложено на случай, если нам откажут в приеме в школу по причине прописки в другом р-оне города. но, к счастью, они нам не пригодились

Аватар пользователя
Оракул
16лет

По причине "прописки", у нас просят ТРИДЦАТЬ тысяч!

Аватар пользователя
Мыслитель
16лет

тоже хотелось бы узнать

Аватар пользователя
Ученик
16лет

Я еще не заканчивала их тратить. В конце года скажу точную цифру



Видео по теме