Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
16лет
Изменено

Как правильно мерить давление ручным (неэлектронным)тонометром?

пожалуйста,подробно,очень нужно!)

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Знаток
16лет

Садимся за стол, надеваем манжету на левую руку, чуть выше локтя, вставляем статоскоп под манжету, как раз в районе сгиба локтя внутри. Между рукой и столом ставим какой-нибудь устойчивый предмет чтоб рука на нём лежала без напряжения горизонтально. В туже левую руку берём датчик давления, надеваем статоскоп и начинаем накачивать до 200 примерно, затем открываем спускной клапан манжеты медленно и слушаем, начинаются удары пульса - запоминаем цифру, затем кончаются удары пульса - запоминаем цифру. Вот и померили, нормальное давление для молодёжи 120 на 60.

Аватар пользователя
Ученик
16лет

Накачиваем до приблизительно чуть выше обычного давления пациента и слушаем - первый удар - первая цифра давления. Последний - вторая...

Аватар пользователя
Профи
16лет

так я не знаю как обычно-я не врач,поэтому и спрашиваю! мне надо научиться дома измерять себе давление,а я даже не представляю как это делается,вот и спрашиваю)

Аватар пользователя
Ученик
16лет

легко:) пишите)

Аватар пользователя
Профи
16лет

Пишу-расскажите,только с самого начала-вот одела я эту штучку на руку,а дальше что?



Видео по теме