Как правильно мерить давление ручным (неэлектронным)тонометром?
пожалуйста,подробно,очень нужно!)
Садимся за стол, надеваем манжету на левую руку, чуть выше локтя, вставляем статоскоп под манжету, как раз в районе сгиба локтя внутри. Между рукой и столом ставим какой-нибудь устойчивый предмет чтоб рука на нём лежала без напряжения горизонтально. В туже левую руку берём датчик давления, надеваем статоскоп и начинаем накачивать до 200 примерно, затем открываем спускной клапан манжеты медленно и слушаем, начинаются удары пульса - запоминаем цифру, затем кончаются удары пульса - запоминаем цифру. Вот и померили, нормальное давление для молодёжи 120 на 60.
Накачиваем до приблизительно чуть выше обычного давления пациента и слушаем - первый удар - первая цифра давления. Последний - вторая...
так я не знаю как обычно-я не врач,поэтому и спрашиваю! мне надо научиться дома измерять себе давление,а я даже не представляю как это делается,вот и спрашиваю)
легко:) пишите)
Пишу-расскажите,только с самого начала-вот одела я эту штучку на руку,а дальше что?