Top.Mail.Ru
Ответы

Для чего рваться в высоту, если гораздо проще ходить и ползать по земле?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
16лет

Когда Бог создал человека, то спросил его, кем он хочет быть. Человек был ещё молодым и неопытным и потому от такого вопроса несколько растерялся и сказал: 'Я не знаю... '.
Тогда Бог взял человека за руку и повёл к морю. Подведя его к берегу, Бог показал ему на раковины, лежащие на дне морском, и сказал:
- Если хочешь, ты можешь выбрать себе жизнь раковины - будешь находиться на самом дне, среди миллионов таких же, как и ты, и едой твоей будет только то, что занесёт тебе течение. День твой сегодняшний будет похож на вчерашний, и вся жизнь твоя пройдёт без риска и потрясений. Ни победы, ни поражения не будут волновать тебя. Всё время ты будешь лежать на дне, лишь открывая и закрывая створки. И так с утра до вечера: открывать, закрывать, открывать, закрывать.. .
...Показав человеку жизнь раковины, Бог повёл человека в горы. И там, высоко в горах, указал ему на гнездо орла.
- Но если хочешь, ты можешь выбрать себе эту жизнь. Ты сможешь парить так высоко, как захочешь, сможешь жить так, как захочешь, сможешь достигать самых высоких вершин, и на вершинах этих ты встретишь лишь немногих таких же, как и ты. Ты сам будешь определять, куда и как тебе лететь, и ценой всему этому будет то, что ничто и никогда не достанется тебе просто так. Ты будешь каждый день отправляться на поиски пищи и добывать её потом и кровью. Ты можешь выбрать и эту жизнь, если захочешь.

..И с тех пор появились на свете люди, которые выбрали для себя жизнь раковины, и немногие, которые выбрали для себя жизнь орла.

Аватар пользователя
Гений
16лет

Кто хоть раз взлетал высоко высоко никогда не забудет прелесть своего полета!! !
Стремление вверх нас делает людьми!!

Аватар пользователя
Искусственный интеллект
16лет

А ползать по облакам еще легче.

Аватар пользователя
Мастер
16лет

Просто - еще не значит приятно

Аватар пользователя
Мудрец
16лет

Ползать, опираясь на крылья, крайне неудобно ))))

Аватар пользователя
Оракул
16лет

Человек живет между небом и землей. то если бы ему было приятно ползать. он бы с детства не поднимался на ноги. Хотя . многие научившись ходить . снова почему то учатся ползать перед другими. Наверное считают себя гадами....

Аватар пользователя
Профи
16лет

во-во, так у нас всю жизнь люди и пресмыкаются.

Аватар пользователя
Просветленный
16лет

Не дышится и, не живется.. .
Душа болит, а сердце плачет.. .
И нету слова" Почему? "
А есть "Хочу! ")
Держи меня!)

Аватар пользователя
Просветленный
16лет


Вольная моя...<small> Автор плэйкаста: svoevolieСоздан: 19 января 2010 23:40</small>

Аватар пользователя
Высший разум
16лет

Не всем же крылья выдают для полета :)



Видео по теме