Что такое Любовь?
"Механизм любви сходен с механизмами стресса и невроза. Вот в поле зрения субъекта попадает раздражитель - предмет любви. Условно-рефлекторный механизм запускает химическую фабрику в мозгу. Так же выделяется слюна у собаки Павлова, когда она слышит звонок. Образуется целый букет разных веществ и разносится с током крови по всему туловищу. Они вызывают как простые реакции, типа выделения слюны, покраснения, учащенного дыхания, так и сложные переживания, типа любовного полета души. Саму любовную эйфорию вызывают нейропептиды и соединения, химически схожие с амфетаминами, а именно: норэпинефрин, дофамин и фенилэтиламин (РЕА) , окситоцин. Вот эта смесь и есть собственно любовь в чистом, пробирочном виде. "
Дело в том, что на этот ИЗВЕЧНЫЙ вопрос никто не может ответить однозначно. Вот люди и выдумали это слово. А на мой взгляд любовь - это добровольное сумасшествие.