Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
16лет
Изменено

Как вылечить кота от лишая???

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Ученик
16лет

НЕОСТОМОЗАН (В АМПУЛАХ РАЗВОДИТЬ В ВОДЕ И СМОЧИТЬ КОТА ЛУЧШЕ ОКУНУТЬ )прочитаете инструкцию

Аватар пользователя
Ученик
16лет

используйте мазь "ямб" Найдете в любой ветеринарной аптеке, стоит не дорого. Выстригите шерсть в радиусе 2-3 см. и намазывайте 2 раза в день. Любой опытный ветеринарный врач посоветует вам этот же метод. Что называется старый, проверенный способ.

Аватар пользователя
Гуру
16лет

Я лечила Клотримазолом, покупала в обычной аптеке. Есть капли и мазь. все быстро прошло. Троих лечила в разное время и друг на дружку не передавалось.

Источник: хозяйка 5-кошек, 2-собак и 1-кролика декоративного и волнистика.
Аватар пользователя
Ученик
16лет

Одно из проверенных мною эффективных средств- это йод.. . Намазать обильно место с лишаём йодом, и не дать коту слизывать и так несколько раз в день. Для большей эффективности поверх йода можно намазать мазью Клотримазол ( продаётся в человеческой аптеке и стоит копейки) . А если обратитесь к ветеринару, то это обойдётся вам возможно дорого (добавлю: смотря к какому ветеринару попадёте, может и хороший попасться, не обижайтесь, добросовестные вет-ы)

Аватар пользователя
Оракул
16лет

Это не тот случай, когда можно обойтись без ветеринара. Нужно проколоть троекратно специальную вакцину, параллельно еще специальной мазью мазать...

Аватар пользователя
Знаток
16лет

Метод лично испытанный мною множество раз: 2 раза в день сначала протираете салициловой кислотой, а потом смазываете серной мазью. Тампоны каждый раз надо менять, чтобы не заражать по новой.
Кстати, человеческий лишай лечится тем же способом :-P

Аватар пользователя
Мастер
16лет

сами вы вряд ли вылечите, нужно ветеринара привлечь.

Аватар пользователя
Ученик
16лет

сходите к ветеринару



Видео по теме