Как вылечить кота от лишая???
НЕОСТОМОЗАН (В АМПУЛАХ РАЗВОДИТЬ В ВОДЕ И СМОЧИТЬ КОТА ЛУЧШЕ ОКУНУТЬ )прочитаете инструкцию
используйте мазь "ямб" Найдете в любой ветеринарной аптеке, стоит не дорого. Выстригите шерсть в радиусе 2-3 см. и намазывайте 2 раза в день. Любой опытный ветеринарный врач посоветует вам этот же метод. Что называется старый, проверенный способ.
Я лечила Клотримазолом, покупала в обычной аптеке. Есть капли и мазь. все быстро прошло. Троих лечила в разное время и друг на дружку не передавалось.
Одно из проверенных мною эффективных средств- это йод.. . Намазать обильно место с лишаём йодом, и не дать коту слизывать и так несколько раз в день. Для большей эффективности поверх йода можно намазать мазью Клотримазол ( продаётся в человеческой аптеке и стоит копейки) . А если обратитесь к ветеринару, то это обойдётся вам возможно дорого (добавлю: смотря к какому ветеринару попадёте, может и хороший попасться, не обижайтесь, добросовестные вет-ы)
Это не тот случай, когда можно обойтись без ветеринара. Нужно проколоть троекратно специальную вакцину, параллельно еще специальной мазью мазать...
Метод лично испытанный мною множество раз: 2 раза в день сначала протираете салициловой кислотой, а потом смазываете серной мазью. Тампоны каждый раз надо менять, чтобы не заражать по новой.
Кстати, человеческий лишай лечится тем же способом :-P
сами вы вряд ли вылечите, нужно ветеринара привлечь.
сходите к ветеринару