Когда собака кормит щенков грудью, её тошнит, она рвёт... <br>Такое уже 2 раза было. Почему?Как с этим бороться?

В Вашем случае бороться с этим надо по совету ветеринара.

Искусственный интеллект

При сосании щенками молока у суки рефлекторно сокращается матка, когда сокращения доходят до шейки матки - может возникать рвотный рефлекс. По мере уменьшения матки в объеме (через несколько дней после родов) этот рефлекс пропадает. Понаблюдайте за сукой, если в течение нескольких дней эта проблема не исчезнет - обращайтесь к ветеринару.

нужно к вету, такого быть не должно.

у нас когда такое было, мне написали девченки, что это нормально, мою собаку рвало, когда она кормила щенков, ничего страшного в этом нет, пройдет. кальций нужно было давать начинать сразу после родов, сейчас подавайте денька 3.и еще, кормим собаку часто и понемногу. и не меняем еду ни в коем случае, иначе у щенят будет понос, они будут пищать и не будете спать, и очень плохо это отражается на пищеварении!!! не допускайте этого! удачи и терпения!!!

Источник: было 7 щенков...))) все нашли новый дом!

тут могут не то посоветовать.
к вету надо.
инет не может во всем заменить реальность..

обратитесь в Биланту ( Москва) . 340 84 68 они круглосуточные, всегда можно получить консультацию по тел у любого специалиста! так же вызвать врача домой. правда не очень дешево... .
ой, Вы с украины.. . жаль, хорошая клиника