Зачем нужна виртуальная память если она такая медленная?
По дате
По рейтингу
1. для малоактивных запущенных приложений.
2. при критической нехватке оперативной
когда мало мало оперативки, а запущено море прог, то чтобы необламывать пользователя, винда юзает виртульну память :)
А без нее вообще комп тормозить будет . Так что из двух зол выбирают меньшее .
Кстати, это нам в наследство от старых времен досталось. При оперативке от 2-х Гиг и более она практически не нужна .
Видео по теме