Top.Mail.Ru
Ответы

Зачем нужна виртуальная память если она такая медленная?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Ученик
16лет

1. для малоактивных запущенных приложений.
2. при критической нехватке оперативной

Аватар пользователя
Мудрец
16лет

когда мало мало оперативки, а запущено море прог, то чтобы необламывать пользователя, винда юзает виртульну память :)

Аватар пользователя
Оракул
16лет

А без нее вообще комп тормозить будет . Так что из двух зол выбирают меньшее .
Кстати, это нам в наследство от старых времен досталось. При оперативке от 2-х Гиг и более она практически не нужна .



Видео по теме