Есть ли в фильме "Доживем до понедельника" антисоветский подтекст?
Ведь там меньшинство выигравает, грубо говоря, у большинства. Заступаются-то все-таки за это сочинения, даже учителя.
Тихонов там очень стильно выглядел для учителя.
А по-вашему все учителя тогда были замызганными? У нас учителя все были очень приличные. Внешний вид от вкуса зависит, а не от эпохи.
Если советским считать только тупое, то антисоветский подтекст можно найти в ЛЮБОМ фильме, даже самом советском. Так впрочем и делали глупые ретивые начальники. Но не все
вот времена пошли--все ищут антисоветские подтексты.... скоро в "Азбуке" найдут.... хорошо вам нынешняя власть мозги промыла.... только вот странность---большинство живших в СССР продолжает ностальгировать по нему.... не заставляет это задуматься?
Тогда школа была другой!
Нет. Это выдумки диссидентов и очернителей.