Top.Mail.Ru
Ответы

Нулевые очки для работы за компьютером...что это такое?

Дополнен

давно хотела очки просто со стеклом, для понта, для красоты... зрение хорошее.
мне посоветовали купить такие. но я боюсь посадить глаза. не опасны ли эти нулевые линзы?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Оракул
16лет

Специальные очки для защиты глаз от вредного излучения компьютера, телевизора и другой электронной аппаратуры.

Полимерные линзы Glance 1,50 HMC EMI со специальным двусторонним метализированным покрытием, которое блокирует электромагнитные волны (EMI-покрытие) , обеспечивает безопасность Ваших глаз при длительной работе за компьютером.

Также на линзы нанесено многофункциональное двустороннее покрытие (HardMultiCoated), которое состоит из многослойного просветляющего антибликового покрытия, упрочняющего покрытия и покрытия, обладающего водоотталкивающими и антистатическими свойствами. Просветляющее покрытие увеличивает уровень светопропускания с 92 до 99%, устраняет блики, что обеспечивает снижение зрительной утомляемости при работе за компьютером.

Источник: <a href="/" rel="nofollow" title="1645670:##:http://www.zakazlinz.ru/spectacles/comp.html?nid=213">[ссылка появится после проверки модератором] </a>
Аватар пользователя
Просветленный
16лет

угу. и стоит эта вся музыка, не помню. то ли 200, то ли 400 русских рублей....
сколько они должны стоить?

Аватар пользователя
Профи
16лет

Нет .Не опасны. На некоторых предприятиях даже входят в состав СИЗ, выдаваемых людям, работающим на компах.
Правда - все зависит от качества, конечно..

Аватар пользователя
Мудрец
16лет

а них пох ли на то, что говорят другие, сам факт, что сидишь долго у монитора, всё равно бесследно не пройдёт.. . но очки вряд ли помогут.. . ну если только, чтобы прикольно выглядеть )))

Аватар пользователя
16лет

Якобы защищают глаза! А мне кажется, что это такая же фигня, как раньше защитный экран был!

Аватар пользователя
Оракул
16лет

развод на деньги.
особенно с нынешними ЖК мониторами.

для водителей поляризационные чтоб бликов не было - это я понимаю и пользуюсь.



Видео по теме