Если нет взаимопонимания с близким человеком. Это моя вина?
нет.. .
это обычно обоюдная вина.. .
кто-то не хочет и не желает прийти к взаимопониманию.. .
или просто возникла неприязнь...
Скорее всего обоих.
Это урок жизни для обоих.. .
А на уроках виноватых не бывает.. .
Просто надо разобраться, в какую сторону идти.
Раз близкий... значит было взаимопонимание?
======================================
если один из вас хочет вернуть взаимопонимание, значит
уже пол дела сделано!
сложнее всего научиться прощать
не на словах, а по-настоящему.
А еще есть такая практика
(ее еще и в НЛП используют)
поймай ритм его дыхания и настрой свое в унисон
рассказывая что-то улови его пульс
и сопоставь с ним темп своей речи.
Но все это ерунда!
Главное любовь, просто любовь
грей его, свети ему ею...
Возможно, что нет. Но самая лучшая лучшая форма обучения - личный пример. Если хочешь изменить другого - меняйся сам, делай сам так, как хочешь чтобы делал он. Начнет повторять - появится взаимопонимание.)
А когда ты просто не можешь просто переносить этого человека,но в силу обстоятельств.расставание тоже не возможно.
не обязательно
а "близкий" ли он/она?
Он уже не близкий,просто в силу обстоятельств приходится находится вместе.