Вопрос к врачам
"Эксперименты по выведению этих бактерий проводились над людьми. Например, в отряде были специальные клетки, куда запирали людей. Клетки были настолько маленькими, что пленники не могли пошевелиться. Их заражали какой-либо инфекцией, а затем днями наблюдали над изменениями состояния организма. Были и клетки побольше. Туда загоняли одновременно больных и здоровых, дабы отследить, насколько быстро болезнь передается от человека к человеку.
Но каким бы образом его ни заражали, сколько бы ни наблюдали, конец был один — человека заживо препарировали, вытаскивая органы и наблюдая, как болезнь распространяется внутри. Людям сохраняли жизнь и не зашивали их целыми днями, дабы доктора могли наблюдать за процессом, не утруждая себя новым вскрытием. При этом никакой анестезии обычно не использовалось — врачи опасались, что она может нарушить естественный ход эксперимента."
"Вишня расцветает ночью" Эксперт. 28 июлю 2008 год
Разве это возможно??? человек в вскрытом состоянии? разве его не должна была убить потеря крови или элементарный болевой шок?
ссылка на статью целиком http://expert.ru/printissues/expert/2008/30/vishnya_rascvetaet_nochyu/
Прочитал статью полностью. Как обычно это делается в погоне за сенсацией: правда перемешана с полуправдой и на десерт какой-нибудь шокирующий, но при этом откровенно неправдивый факт, рожденный дилетантским сознанием!! !
Конечно же сделать подобную операцию, произвести вскрытие, повытаскивать органы - все это бе анестезии и при этом еще на несколько дней оставлять живым.. . Бред полный! Человек просто умрет от болевого шока еще на этапе вскрытия. А как это люди жили еще несколько дней с удаленными органами? ! Нет, я согласен.. . без некоторых органов человек может прожить. Например без селезенки, аппендикса, половых желез части кишечника.. . Вот автор статьи, похоже, успешно живет без мозгов.. .
Часть статьи похожа на правду. Время крайне жестокое было. Вторую мировую вообще никто не назовет гуманной войной.. . Но это не значит, что можно откровенную чушь втирать и это пройдет за чистую монету.
Знакома, знакома история.
Это про опыта над человеками, коеи проводились Я понскими военными врачами на территории современного Китая в период с 1939 -1945 годы.
Печально известный отряд 731.
Согласен, автор статьи живет без мозгов.. .
Время жизни со вскрытыми полостями зависит от того были ли повреждены крупные сосуды и нервные пучки, а так же состояния больного.
Речь может идти максимум о 5-15 минутах, но никак не о днях.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта][ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Сказочка какая то
А Вы автора поточнее напишите!