Как защитить компьютер от порно в интернете? Есть ли способ отказаться от всего "лишнего"?

Слегка спасаеть outpost Firewall pro. Но если блокировать все, могут быть некоторые неудобства. Я использую восновном эту программу для экономии трафика.

Панель управления - сеть и интернет - Свойства обозревателя - безопасность - конфиденциальность - Настраиваешь. В браузере тоже можно настроить. Лично не использую антивирусы.
Самый главный вирус - неумелый пользователь.

можно установить любой файрвол, сначала прогонишь его в обучающем режиме, научишь его понимать все процессы в системе, потом ставишь в режим блокировки и опана--рекламу порносайтов ты не увидишь больше никогда !!!

Смотря для каких целей если для детей то есть спец браузер в котором вы разрешаете досту только на те сайты на которые можно

и не лазить на порно сайты

есть вернейший способ - отключить интернет :\

нету способа.. . ибо они такие хитрые создатели инет-мусора...