Выдача по чеку проводка
Какая будет проводка?!
Операция "Выдача денег по чеку на хоз.нужды"
И как мне это в 1С провести?!
Заренее спасибо!
По дате
По рейтингу
Деньги с банка снимали? Если да, то сперва делаете проводку Дт. 50 Кт. 51-снятие денег с расчетного счета. Потом проводка Дт. 71 Кт. 50-выдано в подотчет на хоз. нужды.
Если чек выписан сразу на подотчетное лицо, и он сам получал денюжку в банке на хоз. расходы, что вполне возможно,
то проводка будет
Д-т 71 К-т 51 на сумму выписанного чека
Видео по теме