Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
16лет
Изменено

Выдача по чеку проводка

Какая будет проводка?!
Операция "Выдача денег по чеку на хоз.нужды"

И как мне это в 1С провести?!

Заренее спасибо!

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мастер
16лет

Деньги с банка снимали? Если да, то сперва делаете проводку Дт. 50 Кт. 51-снятие денег с расчетного счета. Потом проводка Дт. 71 Кт. 50-выдано в подотчет на хоз. нужды.

Аватар пользователя
Мудрец
16лет

Если чек выписан сразу на подотчетное лицо, и он сам получал денюжку в банке на хоз. расходы, что вполне возможно,
то проводка будет

Д-т 71 К-т 51 на сумму выписанного чека



Видео по теме