Катание на коньках

Подскажите, какую пользу для организма приносит катание на коньках? В смысле похудания: что худеет в особенности, какую пользу приносит это дело если заниматься 3-4 раза в неделю по 1,5 часа. Желательно подробнее.

если просто прогулочным шагом - то просто хорошее настроение худеешь только когда пульс больше 140-160 уд. в мин. тогда жиры плавяться только после такой прогулки надо не есть часа 3 а лучше 5
если давать организму такие нагрузки то 4 раза многовато если нет соответствующей подготовки
чтобы похудеть я занимаюсь шейпингом клевая штука

надо играть в колдунчики на коньках и техника улучшается и тело нагружается, работают почти все мышцы кроме рук и шеи, в основном будут нагружаться ноги

А как играть?