Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
16лет
Изменено

Что приготовить??

на второе что посоветуете приготовить, чтобы быстро и вкусно. а то в голове только котлеты, курица, плов, пельмени, всё надоело, а ребёнка нужно кормить

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Ученик
16лет

Меня супруга порадовала - Лентяйская еда -Окорок+приправы+картошка (целая, некрупная) в пакет для запекания и в духовку. И я и ребенок в восторге, а она говорит "Лентяйская... "

Аватар пользователя
Ученик
16лет

здесь посмотрите bliuda-iz-risa(точка) ru

Аватар пользователя
Ученик
16лет

1. рагу
2. печеную картошку в духовке, а на гарнир все что есть в холодильнике ( соски, салаты, яйца, все что есть) главное красиво подать.
3. Сырнички
4. Блинчики (тонкие) с семгой или с ветчиной и сыром.

Аватар пользователя
Мастер
16лет

Запеканка картофельная.
Картофель отварить, добавить 50-100 гр. сливочного масла, соль и обжаренный до золотистого цвета лук, растолочь (молоко не добавлять!) . Поджарить на сковороде фарш с луком и зеленью (какой нравится, свиноговяжий, куриный, я люблю индюшиный) . Форму для запекания смазать маслом (лучше сливочным) , и слоями выкладывать начинку: толченый картофель, фарш, опять картофель, фарш… Лучше, чтобы последний слой был картофель. Смазать все сверху майонезом и поставить в духовку примерно на 25-30 мин.
Кстати, по желанию можно сверху выложить нарезанные кружками помидоры и посыпать тертым сыром. Приятного аппетита!

Мясной пирог.
Для теста понадобится: 250 гр. майонеза, 250 гр. сметаны, 3 яйца, 2 стакана муки, 1 ч. л. соды (разрыхлителя) . Все компоненты смешать в миске и размешивать пока не получится однородная масса. Тесто получится не слишком густым. Для начинки обжарьте любой мясной фарш с луком и зеленью. В форму, смазанную сливочным маслом выложите тесто, а сверху начинку (по желанию сверху можете смазать пирог сметанкой) и поставьте в разогретую духовку примерно на 60-70 мин. Если верх пирога начнет пригорать накройте его фольгой. Приятного аппетита!
Такой пирог получается очень сочным и мягким за счет того, что мясо отдает ему свой сок.

Простой пирог (так же я считаю его вариантом приготовления омлета)
Для теста понадобится: 200-250 гр. муки, 1 яйцо, щепотка соли, 5 ст. л. молока. Для начинки: ветчина (можно взять и бекон, если хотите пожирнее) , пучок зеленого лука. Для заливки: 4 яйца, 200 гр. сливок, 100 гр. любого твердого сыра, щепотка соды, соль, перец, мускатный орех – по вкусу.
Замесить тесто, раскатать его в пласт и выложить в смазанную сливочным маслом форму. Загнуть края (чтобы они были потолще) . Поставить форму с тестом в холодильник примерно на 30 мин. За это время приготовить начинку: ветчину (бекон) порезать кубиками и обжарить на сливочном масле 10 мин. Зеленый лук нарезать и перемешать с ветчиной (беконом) . В отдельной посуде взбить яйца со сливками, щепоткой соды, солью и перцем, добавить натертый твердый сыр, перемешать. Вытащить тесто из холодильника и равномерно выложить на него начинку. Затем залить смесью из яиц, сливок и сыра и поставить в разогретую до 200 С духовку примерно на 45-50 мин. (до образования приятной глазу золотистой корочки) . После духовку выключить и оставить там пирог еще на 10 мин. Затем можно подавать к столу. Приятного аппетита!

Картофельные котлетки.
Отварить картофель в мундире, остудить, снять кожицу и размять толкушкой до однородной массы, добавить соль, перец. Сформировать котлетки, положив внутрь каждой кусочек сливочного масла и мелко нарезанную зелень (а вообще-то можно положить что угодно, все зависит от вашей фантазии – обжаренные и порезанные грибы, ветчину, немного тертого сыра и т. д.) . Обвалять котлетки в панировочных сухарях (или муке) и обжарить с двух сторон до золотистой корочки. Подавать со сметанкой. Такие котлетки можно сделать очень быстро в любой момент. Просто заранее отварите картофель и оставьте его в холодильнике, а пожарить всегда успеете. Приятного аппетита!

Аватар пользователя
Профи
16лет

я пользуются пятиминутками, это такие рецепты, за 5 минут делаются в микроволновке. Быстро и вкусно. Попробуйте. Рецепты здесь, это наш сайт, мы их туда вбиваем, как опробуем)) )
http: // primorushka . ucoz. ru / index / 0- 129

Аватар пользователя
Знаток
16лет

Сделайте жюльен, вкуснятина еще та)

Аватар пользователя
16лет

гренки (болтушка из молока, яйца, немного сахара. Порезанный хлебец обмочить в ней с двух сторон, и жарить на растит. масле). мне мама раньше быстро делала.

Аватар пользователя
Мастер
16лет

овощное рагу можно с мяом можно с курицей -нежнее-а можно с таком... слегка обжарьте мясо\любое\ порежте лук\репчатый\ тоже слегка обжарьте добавьте специи\кинзу зеру мжно немного имбиря и т. д. потом все овощи какие есть в доме порежте кубиками все положите в котел к жар. луку посолите по вкусу закройте плотно крышкой и на медленный огонь\до готовности-это очень вкусно и полезно

Аватар пользователя
Просветленный
16лет

А почему в голове только мясные блюда? Можно рыбное филе отварить и с картофельным пюре. И с "польским соусом" : растопленное сливочное масло со сваренным вкрутую и мелко порезанным яйцом. Быстро, вкусно и, судя по Вашему обычному репертуару, необычно.

Аватар пользователя
Знаток
16лет

Очень вкусно министроны, вкусно и полезно!! ! С соусом песто!! ! Сварите ему чичевицу и из фарша сделайте ёжиков!! ! Приятного аппетита!!!!



Видео по теме