Дом стоит, свет горит. Из окна видна даль. Так откуда взялась печаль?
Мы все еще ждем перемен
Струн провода ток по рукам
Телефон во все голоса говорит: "Пока! Пора!
И пальто на гвозде шарф в рукаве
И перчатки в карманах шепчут:
"Подожди до утра до утра... "
Hо странный стук зовет в дорогу
Может сердце а может стук в дверь
И когда я обернусь на пороге
Я скажу одно лишь слово: "Верь! "
И опять на вокзал
И опять к поездам
И опять проводник выдаст белье и чай
И опять не усну
И опять сквозь грохот колес
Мне послышится слово: "Прощай! "
Hо странный стук зовет в дорогу
Может сердце а может стук в дверь
И когда я обернусь на пороге
Я скажу одно лишь слово: "Верь! "
И видно жить-не тужить...
Из песни Цоя
Вы еще не рассмотрели свой ум? На конвеер!
Из большого города, где горят фонари и машины шумят...
Из души, потому как там сокровенное место нашего сознания .
Взгляните глуюже
У меня есть луна и звезды на небе. А я тоскую по огню в твоем окне....