Какие красивые автомотовские слова вы ещё знаете, я словарный запас обогатить желаю)))))))
Манжета - промежуточная упругая деталь, устанавливаемая между подвижной и неподвижной деталями для уплотнения подвижного контакта.
)))
Жиклер - калиброванное отверстие в детали, дозирующее расход жидкости или газа.
Жиклер -- это хреновинка, устанавливаемая на омыватель заднего стекла, чтобы пырскалка пырскала на заднее стекло, а не в зади едущую машину!!! (Даль)
)))))))))))))))
ПЛЯЯЯ! Как из камасутры.))))))))))))))))))))
Плунжер у форсунки.
Межосевой дифференциал, Экономайзер принудительного холостого хода.
Демультипликатор забыл.)))
Моя пятилетняя племянница выдала - автомациклы....
кривошипношатунныймеханизм :))) мне нравицццо :)))
трансмиссия с главной гипоидной передачей
ШРУС, он же граната- шарнир равных угловых скоростей
воздушный жиклер эмульсионной трубки главной дозирующей системы первой камеры)) ) а ведь такой есть
обратный клапан распылителя ускорительного насоса)) ) и такой тоже
Карбюраторщик папалси))) Бум иметь ввиду)))
чё ты так разошёлси? ..мы же в шутку...Назвал одно-два ...и отдыхай-кури
Заливная горловина - ВОТ!
Ва-у))))
а мне нравится Успокоитель))
межосевая и межколесная блокировки, газораспределительный механизм (ГРМ) , карданный вал!
А про планетарную шестерню никто не вспомнил.. . Планетарка.. . Она же - планета.. . Красиво?