Top.Mail.Ru
Ответы

Как настроить Radmin, если оба IP Внутренние (динамические)

В общем есть два компа. Первый ---> Корбина (ну уже Билайн) со стандартным (серым) IP... Второй ---> не помню какой провайдер, но там мало того, что серый IP, так ещё и Вай Фай роутер, от которого интернетом "питаются" 3 компа....

Проблема вот в чём....Нужно, чтобы при помощи Radmin (возьмём последнюю версию для примера и объяснения) можно было управлять вторым компом при помощи первого....(ну одним из тех трёх)....Доступ само собой имеется к обоим, но иногда есть нужда в удалённом доступе....

Прошу объяснить мне на уровне "примата"....Как соединить 2 компа с "белыми" ИП -- сам делал, легче некуда, а вот 2 компа с "серыми" - даже примерно не знаю. В сетях не разбираюсь....

Заранее спасибо!!..

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Ученик
16лет

в ротере прокидываешь порт на нужный комп. На примере D -linka
в браузере набираем 192. 168. 1 .1
логин admin
пароль admin
Нажимаем Advanced ^.
Далее Virtual servers
Add
Custom server набираем 1111(что угодно)
IP 192.168.1.2 (адрес вашего компа)
Прописываем в 1 строчке 1111(или любой другой порт) во всех стобиках, протокол TCP/UDP
Apply
Теперь Tools
System
SAVE/REBOOT

для того что-бы знать внешний ip компа нужно воспользоваться услугами dyndns .com
этот сайт выдает тебе домен и постоянно обновляет для него ip/ некоторые роутеры имеют встроенную поддержку этого сервиса (тот же длинк) Advanced - dns - dynamic dns. а если ваш не поддерживает, то сайт предлагает программу для ПК которая передает данные на сайт.

После этого на серваке настраиваешь порт, на клиенте вводиш получиный адрес (например test.dyndns.info) и порт

Аватар пользователя
Оракул
16лет

смотреть в сторону Хамачи или Team Viewer

Аватар пользователя
Ученик
16лет

Я же говорю- я в этом не разбираюсь.. То, что ты сказал- для меня набор слов)))

Аватар пользователя
Ученик
16лет

можешь заюзать такие сервисы ка dyndns noip и т. д и Remote Office Manager

Аватар пользователя
Профи
16лет

да точно, тим вир лучше, нет необходимости подключятся по ип адрессу

Аватар пользователя
Ученик
16лет

так, кажись понял на что намикаешь.. Можно по подробней об этой программе ?



Видео по теме