Top.Mail.Ru
Ответы

А в храмах и церквях разрешенно фотографировать службу?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Гений
16лет

А протестантам вообще пофиг.. . спрашиваете у настоятеля храма или кто там в рассматриваемой конфесси за него. В мечети и синагоге снимать не дадут, в более свободных храмах - могут.

Аватар пользователя
Мыслитель
16лет

Спросите у настоятеля, даже не спросите, а получите благословение, это у православных. За алтарь не заходить, между священником и молодоженами не вставать, кадило не отодвигать, свечки не гасить.
Ну а в синагоге, наверное предварительно обрезание сделать нужно )))))))

Аватар пользователя
Просветленный
16лет

TISHKA права. Со вспышкой не следует даже с разрешения батюшки. Ну, исключение - только во время церемониала бракосочетания, когда этикет его проведения включает возможность съемки.

Аватар пользователя
Мыслитель
16лет

Снимать можно, но только с разрешения (благословения) священника. В католических костёлах и синагогах - то же самое. Насчёт мечетей не знаю, не пробовал.

Аватар пользователя
16лет

Если без вспышки, то можно снять и несмотря на запрещение.

Аватар пользователя
Оракул
16лет

Смотря где и у кого. Католики в этом отношении, к примеру, гораздо терпимее православных

Аватар пользователя
Просветленный
16лет

Чаще всего еще на входной двери висит знак, что фото запрещено. Ну, на крестинах не запрещают, как правило. Но вспышка, конечно, должна быть отключена.

Аватар пользователя
Просветленный
16лет

С разрешения батюшки, и желательно без вспышки

Аватар пользователя
Знаток
16лет

не запрещено... меня на крестинах снимали на видео и фото



Видео по теме