Top.Mail.Ru
Ответы

Че то не пойму какое значение у слова гой - уважительное или унизительное ?

Дополнен
По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Гуру
16лет

Гой - это любой неиудей. Да, оттенок презрения есть в нем.

Аватар пользователя
Оракул
16лет

Понимай как дру-гой, без каких то оценок, хорошо или плохо. Просто объективно как данность, со стороны на всё посмотреть. Не от я-центра, а со стороны как минимум, тогда картина предстаёт в новом свете.
Это во отношении вообще всего, а не только данного слова.

Аватар пользователя
Мудрец
16лет

Унизительное. Евреи не русский - гой. Русские на евреев - жид.



Видео по теме