повышающие трансформаторы

Александр Попескул Гуру (2956), закрыт 14 лет назад
нужно намотать повышающий трансформатор для озонатора на ферритовом сердечнике от твс от старого телика, как это правильно сделать и какие существуют для етого формулы??
Дополнен 14 лет назад
не у меня есть три повышающих трансформатора, довольно большыш размеров, как для електорошока, просто хочется сделать что то стоящее своими руками
Лучший ответ
Кокошка Искусственный Интеллект (211824) 14 лет назад
соотношение количество витков и есть коэффициент трансформации. Нужно определиться только с количество первички, оно, обычно вычитывается исходя из мощности и параметров сердечника.
Меня немнго смущает феррит - я не знаю как он поведёт себя на 50гц (вы же от сети 220 собираетесь питать? ) Нужно попробовать намотать на него витков 100 и померить ток - если меньше 0.1А - то сойдёт, Если больше - мотать ещё.
Остальные ответы
a a Мыслитель (5088) 14 лет назад
не проще купить озонатор? А уж лучше сразу шокер - вы ж его хотите сделать?
rokrest09 Профи (741) 14 лет назад
гораздо легче взять обычный ДРЛ светильник и лампу и окуратно снять колбу с лампы вот вам и озонатор. только останется одеть на это всё дело корпус. конструкцыя очень проста и доступна. подходит даже згоревшая ДРЛ. не нужно брать мощьную лампу вам подойдёт самая малая мощьность. хватит с головой.
user user Оракул (73867) 14 лет назад
Во сколько раз больше витков во вторичке по сравнению с первичкой во столько раз больше напряжение на вторичке чем на первичке.
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (304564) 14 лет назад
строчник от телевизора вполне подойдёт и не надо мучаться. Катушку надо хорошо изолировать иначе будутпробои. и умножитель напряжения только надо подключать его наоборот.