Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
16лет
Изменено

Боль справа под грудью. Отдает в спину (тоже справа).

Но иногда такая же боль, в том же месте - слева! Что это? я ренгент леких делала - все норм. узи делала. начальное ожирение печени сказали( я жирное ела. может от этого? (печень). И гастрит есть. Таблетку может принять какую-нибудь?

Дополнен

боль прямо под грудью.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Просветленный
16лет

Скорее всего грудной остеохондроз. Посетите невропатолога, может рентген грудного отдела п-ка.

Аватар пользователя
Знаток
16лет

Это проблемы с печеью и желчным пузырем, тем более УЗИ это показало, боль происходит из-за плохого оттока желчи. Нужно придерживаться диеты- без жирного, жареного, соленого и острого, а то так и до гепатита или до цирроза недалеко, А с левой стороны боль бывает, когда из-за нарушения диеты, желчный не справляется и идет нагрузка на поджелудочную железу и можете приобрести еще и панкреатит, еси его уже нет. При погрешностях в диете надо принимать желчегонные Карсил, Аллахол. Холосас и боль снимает хорошо препарат Гепабене.

Аватар пользователя
Просветленный
16лет

может гимнастику по утрам поделать - хандроз это голубушка... у меня тож стреляет... надо в бассейн походить



Видео по теме