Чему равна одна баррель

1 баррель (американский, нефтяной) = 42 галлона ≈ 158,988 литров

Для измерения объёма сыпучих веществ существовал т. н. «английский» баррель:
1 (английский) баррель = 4,5 бушеля = 163,65 литров.

Пивной баррель:
1 баррель = 36 английских галлонов = 163,66 литров.

Баррель в США (не нефтяной) :
В США стандартный баррель для жидкости равен 31,5 американских галлонов= 119,2 литров
Также в США используется единица названная «сухой баррель» (dry barrel), которая равна 105 сухим квартам (115,6 литрам).

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://ru.wikipedia.org/wiki//" target="_blank">http://ru.wikipedia.org/wiki//</a></noindex>

В тебе точно нет барреля жидкости!

Баррель вроде муж рода, т. е. ОН =)

Ба́ррель (англ. barrel — бочка, бочонок) — старинная английская единица измерения объёма жидкости. Сокращение: бр.

В 1454 году в зависимости от того, что мерялось — эль или пиво, менялся и объём барреля. 1 баррель = 32 эльевых галлонов эля (147,88 литра) = 36 эльевых галлонов пива (166,36 литра) .
В 1688 году: 1 баррель = 34 эльевых галлонов = 157,12 литров.
В 1803 году: 1 баррель = 36 эльевых галлонов = 166,36 литров.
С 1824 года: 1 баррель = 36 английских галлонов = 163,66 литров.