Top.Mail.Ru
Ответы

Проблемы с Флешкой. Подробности внутри...

Подскажите пожалуйста! Флешка когда вставляю в компьютере отбражется, но лампочка не горит, и когда пытаешь на нее зайти или отформатировать пишет: "Вставьте диск в дисковод F:/" И в свойствах показывает Емкость 0 Байт, занято 0, свободно 0.

Дополнен

На другом компе та же история!

Дополнен

Флешка фирмы PQI

Дополнен

Всем огромное спасибо за помощь!!! !
Все заработало!

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Профи
16лет
Аватар пользователя
Мастер
16лет

Если шлешка трансенд, то точно полетел контроллер и можно его востановить елементарно, так как у меня есть прошивка.
Инфа полетит, но шлешка будет дальше работать!
Если другой фирмы - то надо искать!

Аватар пользователя
Знаток
16лет

Флешка PQI, а через какю прогу востанавливать надо?

Аватар пользователя
Мастер
16лет

Понял вот тут первую качай сначала
http://nnm.ru/blogs/skorodoom/sbornik_utilit_dlya_vosstanovleniya_usb_fleshek/
Ща поищу для pqi

Аватар пользователя
Мастер
16лет

Сколько гигов?
Что еще написано?

Аватар пользователя
Мастер
16лет

Это точно поможет понять что тебе надо
http://flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=22

Аватар пользователя
Мастер
16лет

Вот прога:
http://depositfiles.com/ru/files/5mewm0y2k

Аватар пользователя
Мастер
16лет

Вот прога попробуй
http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=463.0
Вообщем тебе надо узнать вид и пид контроллера.
Потом взять прогу для проштвки контроллера и ввести их туда.
Нажать старт и все!
Ни какого вреда это не приносит, при неудачи можно перепрошить!

Аватар пользователя
Мастер
16лет

Ну так напиши как прошло, что было, как заработало?

Аватар пользователя
Ученик
16лет

Может прога поможет Flash Doctor.exe

Аватар пользователя
Ученик
16лет

Гы, да никакой не капец ей! вы чего мужики? Просто надо грамотно вытаскивать флешку из компа путем безопасного извлечения. А востановить очень просто. 1-Флешку вставил, 2-Нажал на безопасное извлечение. 3-Отключить все. 4-Флешку высунул и втыкнул обратно. Юзай...

Аватар пользователя
Знаток
16лет

Пробовал, не помогло((((

Аватар пользователя
Ученик
16лет

прижми ее к контактам чем нить, у мня такая же хрень!!!! 1

Аватар пользователя
Профи
16лет

На другом компе попробуй - если нормально, то проблема с USB, если нет, скорее всего накрылась. Кстати видела порчу флешки и внешнего диска при некорректном отключении - выдергивании.

Аватар пользователя
Мудрец
16лет

накрылась твоя флешка. выбрасывай. восстановить её может тока специалист, но стоить это будет больше чем сама флешка.. . так что...

Аватар пользователя
Ученик
16лет

либо flas память померла либо надо перепрошить контроллер (иногда помогает)!

Аватар пользователя
Профи
16лет

боюсь капец вашей флешке.... или проверьте разьем... возможно он неисравен... и флешка тогда уже совсем не при чем.



Видео по теме