Как правильно воспитывать ребёнка(слова не помогают)
Слова должны идти от души, а не только от разума- тогда помогут! Старайтесь!
а дети НИКОГДА не замечают то, что вы говорите. Они обращают внимание на то, что вы делаете и подражают вам во всем. Кстати, все люди тоже так. Советую посмотреть видео Саида Давлатова "Богатый ребенок".
Слова помогают всегда! Просто умейте подбирать нужные.
Детей не воспитывают с ними рядом живут и они все перенимают от родителей ( и тон жандарма приказчика и крики и жестокость и доброту.... жадность ...вспыльчивость...)
любовью!
Если голова не понимает, жопа быстро сообразит. Действуй.
личный пример
Личным примером.
а как вы произносите эти слова? ?
возможно, нужно просто найти правильный подход к ребенку.. Дети любят, когда их за что-то хвалят, а не наказывают. вот и используйте это. чаще хвалите за правильно сделанное, а не ругайте за что-то.
есть вещи, за которые ругать и наказывать вообще нет смысла) ) разбил чашку? ? так и фиг с ней этой чашкой..
любить его, значит научиться смотреть на мир его глазами
тогда многое станет понятно
а вообще психологи говорят, что если с ребенком что-то не так
ищите причину в его родителях.