Вопрос на тему маникюра!

можно ли мыть пилочки - которые не железные, а широкие, плоские из параллона какого-то с напылением

На бумажной основе мыть пилочки не рекомендуется- попробуй почистить щеточкой, можно пройтись для обезораживания- ваточкой смоченной в той же перекиси, поверх напыления

Такие пилки можно мыть. Я всегда свои пилки промываю в воде с мылом.

нет, почисьтите щеточкой, смоченной в спирте, будет дезинфекция

Лучше промыть пилочку в теплой воде с мылом. Если же ваша пилочка на бумажной основе, от воздействия воды она неизбежно испортится. Пилки на бумажной основе можно очистить сухой жесткой щеточкой.

нет конечно, просто щеточкой почистите

Нет, у них основа на картоне, развалятся