Почему мышцы спадают уже на 10й день без тренировок?

Здравствуйте, почему мышцы без занятий в тренажерном зале спадают уже черед 8-10 дней?
Сразу становится заметно, что грудные уменьшились. Как это предотвратить?

Потому что это все пищевые добавки или стероиды) глупый вопрос

Дык 3 раза в неделю надо грузиться и всё тут ...

видимо создатель предусмотрел это для сохранения энергии организма.. . зачем тратить лишнюю энергию на обеспечении работоспособности лишних клеток организма.. . вспомните судьбу рудиментов типа аппендикса ...

Источник: доброта спасет мир... но не гарантирует этого

Никак не предотвратить объем уменьшается из-за того, что при постоянных тренировках тонус мышц повышен, а при прекращении тренировок он становится гораздо меньше. Накачивай мышечную массу а не рельеф, тогда спад будет меньше тебя расстраивать.

мышцы можно сохранить больше года .дело в том что когда не тренируешься надо добавить прием протеина. . например во время тренировки если принимал 1.5 грам протеина на вес тела.. не тренировочные дни нужно поднять до 2 или даже 2.5 грамм на вес тела.. а так долгое время без тренировки жертвовать придется мышцы теряют объем потому что не получают нагрузку..

Не расстраивайся насчет грудных эт привилегия девушек))))))))

Отжиматься от пола хотя бы .

никак.. объем мышечной массы пропорционален регулярной нагрузке. но то, что за неделю-сомнительно. сколько времени регулярных тренировок?

Организм чувствует, когда необходимость в мышцах отпадает и уменьшает массу, чтобы нагрузка на сердце была меньше, ведь ему приходится перекачивать больше крови, а значит быстрее изнашиваться :)

Скоко лет тебе? Во время тренировки мышцы наполняются кровью, поэтому кажутся больше..., а вообще, почитай "Энциклопедию бодибилдинга" от губернатора Калифорнии, там написано подробнее.