Есть вопрос
Подскажите где и как оформить легальную временную регистрацию в Спб для гражданина РФ?
Составляйте с собственником жилого помещения договор найма жилья либо безвозмездного пользования. Срок можно любой- хоть на 10 лет.
Подписываете его оба и с этим договором, паспортом (желательно с дкументом на квартиру+его копию) в паспортный стол (центр регистрации граждан) по месту жилья. Там сдаете всё и в теч. 3х дней вам должны выдать вкладыш о временной регистрации (свидетельство на квартиру и паспорт вернут).
В миграционной службе
Это вопрос в паспортный стол а не на мейл - сэкономите время