Хорошо заниматься ананизмом или нет ???

Нет, потому что онанизм (маструбация) не приносит здоровью пользы, а духовное здоровье от этого страдает. Маструбация только разжигает в человеке похоть, а похоть влечет за собой блуд. А блуд-это серьезный грех. Настолько серьезный, что в Библии сказано, что блудники Царства Божьего не унаследуют.

Нет, заниматься онанизмом нехорошо. И вот почему.

Не все поступки совершаются человеком одинаково легко. Некоторым поступкам мы чувствуем внутреннее сопротивление, например, противление преступлению. Большинству людей стыдно воровать, стыдно убивать, грабить, злословить, стыдно завидовать. Если задуматься, почему стыдно, то мы немедленно найдем довод: я бы не стал делать этого прилюдно. Само слово «совесть» предполагает "совместную весть", общее знание. Нам совестно за то, что мы хотели бы скрыть, что не хотели бы делать совместным с другими людьми знанием о нас. Совесть – сильнейший корректор человеческого поведения. Это быстрый, как рефлекс, способ оценить поступок или намерение, и отвергнуть его, если на его счет возникает подозрение, что он нас опозорит. Слово «позор» предполагает выставление на обзор. Это наказание презирающими, глумящимися, насмехающимися взглядами, от которых уже нельзя скрыться. Позорным столбом называли столб, к которому привязывали, как правило, нагишом, неверных жен. К позорному столбу привязывали воров, мошенников, лживых должников. Совесть в человеке основана на постоянно удерживающем его в страхе предположении, что о его поступках станет известно всем, то есть, основана на страхе позора.

Перед кем же человеку совестно? Перед людьми. Но люди неоднородны. Может быть совестно перед иностранцами за дурное поведение своих соотечественников. Или перед инопланетянами за дикость землян. Но чаще всего человек выставляет свои поступки перед таким триумвиратом судей. Это люди младше меня, старше меня, и моя ровня. Иными словами говоря, совесть требует от человека совершать только те поступки, которые не опозорят его в глазах детей, в глазах родителей и в глазах сверстников. Назовем эти группы рефери совестью номер один (С-1), номер два (С-2), и номер три (С-3).

Отца и мать вашу ваш онанизм не обрадует, и надо быть полным, т.е. клиническим идиотом, чтобы онанировать в их присутствии. Онанизм в присутствии собственных детей также может послужить основанием отправить человека, уже леченного галоперидолом, в сумасшедший дом лечить сульфазином. Едва ли человек будет чувствовать себя раскованно, занимаясь онанизмом в кругу своих товарищей. Хотя такие эпизоды случаются среди школьников. Кстати, именно с совместного онанизма, как правило, начинается гомосексуализм, и некоторыми психиатрами он рассматривается как предваряющее извращение к факультативному и даже атрибутивному гомосексуализму. Видимо, сам гомосексуализм является сбоем в «программе позора», неполадкой в С-3. В этом смысле онанизм, частично направляя половое влечение на самого онанирующего, может проторить судьбу к влечению, направленному на объекты собственного пола.
Онанизм легко мутирует в любое половое извращение, например, в эксгибиционизм – страстное желание совершать непристойности публично. Кстати, именно эксгибиционизмом может быть объяснен ваш вопрос на публичном проекте. Оставляя в стороне неоднозначный вопрос о физиологическом вреде онанизма (вред, по всей видимости, всё же есть), можно утверждать, что онанизм наносит огромный моральный урон личности. Человек никогда не сможет считать себя чистым перед лицом совести, если мастурбирует. Мастурбация следует двум судьбам: либо человек тайно считает себя хуже всех, либо всех считает такой же похотливой дрянью, как и он сам. Ни то, ни другое не хорошо. Есть часто подтверждающаяся гипотеза, что совесть не просто система упреждающего устрашения, но и наделена настоящими карательными возможностями. Совесть, выполняя свою активную карательную роль, может снизить иммунитет, - онанисты легко заражаются инфекциями. (Розоватая поволока на белках онанистов описана еще Л.Н.Толстым в «Смерти Ивана Ильича»). Или карающая совесть может понизить «норму удачи» вплоть до чудовищного невезения, например, увечья на проезжей дороге. Кожные болезни иногда излечиваются простым прекращением онанизма. Онанизм однозначно портит интеллектуальную форму, приводя к тому, что я называю «подростковым маразмом».

Это просто праздник какой-то !

Онанизм укрепляет организм! И между прочим - все мы дрочим! / И. Бродский/

главное чтоб с любовью

Все нормальные мужики этим занимаются)

Заснул уставший онанист и снится ему крутейшее порно. Вздрогнув, проснулся, посидел, собрался с силами и говорит: "Ну что ж, сон - в руку".

та тоже самое вобчемто што и секас тока менше действий

да ты дрочишь)))))))))))))))) ) волосы на ладонях вырастут)))))))))))))))))))))

Ну во первых онанизмом, во вторых хуже тебе от этого не станет :)