Как коротко и ясно объяснить что такое статья?

Статья — это произведение журналистики, в котором автор ставит задачу проанализировать общественные ситуации, процессы, явления прежде всего с точки зрения ...

Статья́ (разде́л) — обычно один из разделов правового акта (кодекса, закона, приказа, договора и др.) , содержащий целостный, логически связанный материал на какую-то одну тему.
-------------------------------
Статья — это произведение журналистики, в котором автор ставит задачу проанализировать общественные ситуации, процессы, явления прежде всего с точки зрения закономерностей, лежащих в их основе.
-------------------------------
Словарная статья — основная структурная единица любого словаря.

Это срок!

Тост.
- За совращение малолетних!... хотя это не тост - это статья:)))

Уголовный кодекс показать

показать кодекс УКРФ

Хех, смешно....смотря в каком формате употребляется http://ru.wikipedia.org/wiki/Статья

"Наконец то ты свалил... "

Любовь!