Волк
Правда что волки привыкают к человеку, если он каждый день ходит одной дорогой?
Все животные привыкают к постоянным раздражителям. Волки не идиоты, тоже привыкнут к прохождению этого человека. Но от этого риск быть съеденным только возрастает - сначала волки опасаются незакомого существа, потом опаска уходит, появляется привычка. И рано или поздно кто-то из стаи может решить "познакомиться поближе".