Несложная задача по физике, но поломать мозг надо.
Есть шесть сопротивлений, сопротивления которых равны 1, 2, 3, 4, 5, 6 Ом соответственно. Нужно собрать схему, чтобы общее сопротивление получилось 1 Ом.
P.S
Если соединяем последовательно, то номиналы складываем, а если параллельно, то узнаем по формуле (Rn*Rn)/Rn+Rn
Это для тех, кто не знает.
а вот такой вариант принимается ?
A B — соединены 1 Ом
B C — соединены 2 Ом
C D — соединены 3 Ом
D E — соединены 4 Ом
E F — соединены 5 Ом
F B -- соединены 6 Ом
выводы к схеме в точках A и B
дополнение:
комбинацией только параллельных и последовательных соединений из 1,2,3,4,5,6 нельзя сделать 1 (используя все сопротивления)
наиболее близкий вариант 430/431 получается так
параллельно 2 и (параллельно 5 и (последовательно 1 и (параллельно 3 и (последовательно 4 и 6))))
Поломать мозг - кому? Нас - увольте: -)