Как приготовить гобаджоу?
Гобаджоу (свинина в Кисло-Сладком соусе) по Волкодавовски.
Для этого шедевра нам нужно:
3 сладких перца.
600-800гр мяса
250гр ананасов
пара крупных долек чеснока
1 яйцо
1 пачка крахмала
1л Белого сухого вина (100гр в блюдо, остальное вовнутрь.. .
Китайские палочки.
Для приготовления соуса нужно развести 3 столовые ложки уксуса в 0,5 литра воды. Потом туда же добавить 3 столовые ложки соевого соуса, 9 столовых ложек сахара, 3 столовые ложки томатной пасты и 1,5 чайной ложки соли. Можно еще добавить ворчестера, но мы этого не сделали по причине его отсутствия. Думаю, что аналогом может послужить табаско или на худой конец острая паприка или соус чили. Если и добавлять, то по вкусу.
Итак. Взбалпываем яйцо в стакане, в такой же насыпаем крахмал. Нарезаем мясо кусочками - 3*3*3. берём кусочек палочками (просто другим неудобно) и поочерёдно вымакиваем сначало в яйце, а потом в крахмале и кидаем этот кусочек на уже хорошо разогретую сковороду. После появления на нём золотистой корочки, выкладываем его в заренее приготовленную посуду с бумагой на дне - что бы стекло масло. Так повторяем с каждым нарезанным кусочком. Затем, в то же масло (если оно не выгарело) мы бросаем мелко нарезанный чеснок и ждём пока он хоть чуть-чуть обжарится. Апосля, к нему кидаем нарезанный сладкий перец, ананасы и собсно мясо и заливаем во всё это великолепие-соус. Тушим до полного изнеможения себя запахами (а это произойдёт минут через 15-20...) и подаём на стол.. . Я подавал к отварной картошке. Приятного аппетита.
ну сначала нужно узнать - ЧТО ЭТО?