Подскажите правильный ответ!!! Найдите в предложениях слова, которые употреблены без учета их лексического значения.

Исправьте ошибки словоупотребления и запишите правильный вариант.
1.Как видите, картина преподавания истории у нас оптимистична, но печальна.
2.Эта пожилая женщина была еще очень молодой.
3.Объявляется соревнования между классами на лучшее вязание детей.

1- оптимистична и песальна
картина. . печальна, но есть надежда на скорое улучшение- вот ка-то так
2. очень не к месту. да и потом, все были молоды. наверно
эта пожилая женщина выглядела молодо
3- вязание детей- это в смысле школьники вязать будут? - так лучше сказать
...вязание школьников, или просто вязание- и так понятно, что в классах дети0-школьники сидят
еще можно
соревнование между школьниками на лучшее вязание

ну а где же обоснование Ваших ответов????голословно!!!!

1. картина
2. пожилая
3. вязание

в 1 и 2 противопоставление антонимов, какой из них неправильно применен, следует из смысла текста, возможно применение как игра слов, в 3 неправильный падеж-Р вместо Т=детьми ( в смысле конкурс рукоделия) , и конкурс вместо соревнованиЕ.

Здесь лексическая несочетаемость слов.... а в последнем еще и несогласование в числе