Прочитала я "заветные русские сказки" А.Н. Афанасьева и подумала - да... У русских сказок есть обратная сторона медали.

А Вы что думаете по этому поводу (кто читал)?

это сказки сакральные, они имели просветительный смысл, чтобы научить молодежь уму разуму.

Всегда детские книги внимательно просматриваю, перед тем, как читать ребенку. Столько всякого мусора печатать стали...!

Во страсти, садизм какой! А я в детстве читала эту сказку и не придала этим подробностям значения

А если Вы почитаете запретные стишки Пушкина и Лермонтова, то к русской литературе у Вас вообще будет другое отношение.

Cказка - ложь
да в ней намек
Добрым молодцам урок!!!!

Источник: Так я считаю

вот ешкин кот
ещё также ответили!!!

Недаром есть поговорка"сказка ложь, да в ней намек. Добрым молодцам урок"

«Здесь русский дух, здесь Русью пахнет!».... Это просто сборник лучших русских сказок ?