Чурки люди или нет?
Есть и Люди!
Чурка-вид полена
нельзя так о людях выражаться вообще!!!
Чурки это деревяшка, какие это люди?
А если ты в переносном смысле то
Давай лучше начнем по порядку временному? Начнем с того, что у русских есть такое выражение как "чурка". Речь не о полене. Как думаешь с чего бы это?
Термин "чурка" происходит от искажённого слова "тюрок" (представитель тюркской семьи: турки, казахи, татары, узбеки и др.) . Носит национально- уничижительный характер, применяется к лицам неславянской национальности в случае непонимания чего- либо или кого-либо. Носит вынужденно-мстительно-бесполезный исторический характер, только тюркам русские (точнее славяне) подчинялись с 6 века и по 1700 год!! ! (Каганат Авар, Хазарский Каганат, Печенеги, Половцы, Золотая Орда, Крымское Ханство) . А также рецидивное имперское мышление. Хотя и эти рецидивы свойственны преимущественно людям недалёким. Кстати, великий Александр Невский был "чурка"- он был наполовину половец (мама половчанка) , а половцы есть народ тюркский (см. Лев Гумилёв "Чёрная легенда"). Это же касается и Грозного, и Годунова, и Карамзина, и Куинджи, и Тургенева и много много много.
Справка из энциклопедии:
6-8 век. Аварский Каганат.
АВАРСКИЙ КАГАНАТ, государственное образование аваров в Паннонии в середине 6 — конце 8 веков, основанное выдающимся полководцем, ханом (каганом) Баяном. Представлял собой объединение кочевых тюркских племен, которые, опираясь на систему военных крепостей («хрингов») , совершали походы на соседние земли.
Паннония была занята аварами в 568 году, в 630 году они овладели Далмацией, в Италии разбили франков и лангобардов. На юге власть Аварского каганата простиралась до Константинополя, на западе до реки Энс (на территории нынешней Австрии) .
Повесть временных лет: обры воевали и против славян и притесняли дулебов – также славян, и творили насилие женам дулебским: бывало, когда поедет обрин, то не позволял запрячь коня или вола, но приказывал впрячь в телегу трех, четырех или пять жен и везти его – обрина, – и так мучили дулебов. Были же эти обры велики телом, и умом горды.
7-10 век. ХАЗАРСКИЙ КАГАНАТ, государство во главе с каганом. Столица — Семендер, с нач. 8 в. — Итиль. В нач. 8 в. — территория Сев. Кавказа, Приазовья, большая часть Крыма, степные и лесостепные территории до Днепра. Торговля с народами Вост. Европы, Ср. Азии, Закавказья и др. ХАЗАРСКИЙ КАГАНАТ (Хазария) , политико-административное единство, представляющее собой довольно сложное по этнокультурным характеристикам образование, имеющее несколько крупных городских центров (Итиль, Семендер, Беленджер) и большую сельскую территорию. Государственный язык тюркский.
8-9 век. Империя печенегов. Империя успешно сдерживала военную активность варягов-русов и славян, совершавших частые нападения на окраинные византийские земли, особенно в пределах Балканского полуострова и Причерноморья. Окончательно остановили наступательный пыл Святослава, разбив его на днепровских порогах.
11-13 век. ПОЛОВЦЫ (кипчаки) , тюркоязычный народ, в 11 в. — в южнорусских степях. Кочевое скотоводство, ремесла. Совершали походы на Русь в 1055 — нач. 13 в. Наиболее удачными были походы в кон. 11 в. Неудачные в 1103-16 г. Возобновились во 2-й пол. 12 в по итогам войн, половцы отвоевали все земли утраченные хазарами.
13-17 век. Золотая Орда, после Крымское ханство. Москва являлась вассалом Орды (а вовсе не неким «самостоятельным государством» ) с 1242 по 1700 год: 458 лет, почти 5 веков, а вовсе не 250 лет, как рассказывают российские историки.
Итого грубо говоря с 6 века и по 17 век. 1100 лет славяне попеременно были в составе (вассалами) тюрков.
Да, спору нет, последние 300 лет мы тюрки были в составе русской империи. Но эта империя была взращенна на тюркской почве. Не проклинать надо и насмехаться, а благодарить тюрков.
Чурка — венгерская фамилия.
вопрос очень неоднозначен. с какой целью он задан? дело в том, что многие люди болезненно относятся к своей национальности, у многих даже крышу рвет на этой почве. все они дураки. допустим человек принадлежит к определенной нации, НУ И ЧТО?? ? дальше-то что? чистокровного на 100% этноса не существует в природе со времен великого переселения народов, они все уже ассимилированы на местностях. Россия не исключение. 90% населения России имеют различные этнические корни, иначе откуда среди нас брюнеты, т. е. носители гена темного цвета волос, характеного признака монголоидной расы? Это с одной стороны. Ну а с другой стороны на вопрос чистокровности нации стоит посмотреть еще и таким образом что только в результате ассимиляции (смешивания) , происходит качественное улучшение наследственных признаков (интеллект, внешность, выживаемость и т. д.) . Таким образом, все мы чурки - кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. но, т. к. все мы считаем себя людьми, вывод - чурки - люди! ну а что касается исторических даных приведенных выше по поводу половцев и т. п. , все это - недоказанные факты. никто этого не видел и не слышал. исторические источники настолько откровенно разные, что верить какому-то одному, игнорируя другой - глупо. на сегодняшний день вообще стало модно переиначивать историю или трактовать ее в свою пользу. чем и занимается каждая республика бывшего союза.
P.S. анекдот в тему: встерчаются две бабульки, одна говорит другой - тебе какие яйца нравятся: в смятку или в крутую? Вторая отвечает - да какая разница, лишь бы человек был хороший!!!:)
В зеркало посмотри.... поймёшь
Люди - двуличные, хитрые, ненавидящие с рождения русских
Для американцев и мы чурки
всякие попадаются.