Опять о волке
Правда ли,что когда поголовье в стае волков уменьшается. То самка в помете приносит большенство самок.говорят у них так заложено.
По дате
По рейтингу
Это правда) ) но только если достаточно пищи - а если поголовье уменьшилось в связи с "голодным" годом, то такого явления не будет наблюдаться
И у собак частое явление - да даже по пометам посмотреть можно.. . В питомнике обычно крупные собаки дают меньше щенков, чем те, которые живут по одной-по две.. . Хотя.. . Может, заводчики просто выбраковку рано проводят, и не афишируют количество брака...
вполне может быть. даже у людей так бывает. например после войны говорят рождалось больше мальчиков чем девочек. природа регулирует.
Видео по теме