Как преподается предмет ОБЖ зарубежом?

там его нету... он им не нужен.... (они в лес за грибами не ходят)

Такого предмета больше нигде нет. История вопроса такова. В советское время в школах был предмет НВП - начальная военная подготовка. Для тех, кто не помнит - школьников старших классов, и девчонок в том числе, учили ходить строевым шагом и разбирать-собирать АКМ. Потом совершенно справедливо решили, что военная муштра в школе без надобности. И тут встал вопрос: а куда девать всю эту многотысячную армию военруков? Это были отставные офицеры, как правило, в звании не выше капитана, с довольно низким уровнем образования, часто сильно пьющие. Другой работы они найти бы не смогли. Чтобы не увольнять их в буквальном смысле на улицу, придумали новый предмет ОБЖ, который они в состоянии преподавать.

От, бля, жжет

Я правильно расшифровал?

Такого предмета зарубежом нет